Главная
О клинике
Секреты идеальной улыбки

Секреты идеальной улыбки

Красота улыбки зависит не только от красоты зубов

Записаться

Красота улыбки зависит не только от красоты зубов

Практически каждый может иметь идеальную улыбку, о которой мечтает. Но идеальная улыбка - это гораздо больше, чем белые зубы. Большинство людей, которые смотрят на улыбку, смотрят на цвет и расположение верхних и нижних зубов и замечают, не кривые ли зубы.

Также можно заметить пломбу или коронку, не соответствующие структуре естественного зуба. Но зубы - лишь одна из трех одинаково важных составляющих идеальной улыбки. Человеческий рот - это сцена, которая обрамлена губами и мягкими тканями, окружающими зубы. Если что-либо из этого отклоняется от принятой нормы, даже если зубы прямые и белые, улыбка может казаться неприглядной.

Губы обрамляют десны и зубы. Косметический стоматолог мало что может сделать с мышцами и прикреплениями губ. Но губы играют доминирующую роль в вашей идеальной улыбке. Линия губ делится на три типа; низкий, средний и высокий. Низкая линия губ означает, что при разговоре или улыбке вы демонстрируете слабую структуру зубов или ее отсутствие. Обычно это считается внешностью пожилого человека, а не профилем лица идеальной улыбки.

Создание улыбки - эстетика лица и зубов

Косметический стоматолог Козак Дмитрий Сергеевич объясняет, что кожа и мышцы человеческого лица опускаются примерно на 1 мм каждые 10 лет, начиная с 40 лет. Это происходит из-за силы тяжести и потери эластичности тканей. По мере того, как мышцы и кожа опускаются, структура зубов становится менее заметной, что способствует более старому виду низкой линии губ. Чем вы старше, тем меньше будет видно верхних зубов и будет видно больше нижних. Средняя линия губ - это линия, на которой при разговоре или улыбке виден весь зуб.

Линия зубов обычно повторяет линии нижней и верхней губ. Этот вид в сочетании с доминирующими передними зубами считается наиболее желательным типом улыбки. Высокая линия губ - это линия, на которой видны все передние зубы и ткань десен над верхними передними зубами. Он может варьироваться от небольшого количества десен до большого количества видимой ткани десен. Это считается менее приятным внешним видом.

Ткань десен окружает зубы. Эти ткани должны заполнять пространство между зубами, чтобы вы видели только десны и зубы - без промежутков. Там, где кажется, что зубы выходят из десны, десна должна иметь зубчатый вид. Десна должна располагаться выше на центральных резцах, ниже на боковых резцах.

Доктор Козак Д.С. считает, что правильный внешний вид имеет первостепенное значение для создания идеального профиля улыбки в процессе преобразования улыбки. Если высота десны слишком низкая или слишком высокая вокруг определенного зуба или нескольких зубов, даже если зубы прямые, они будут выглядеть «неправильно».

Зубы обычно должны следовать линии губ слева направо и должны быть пропорциональны друг другу. Чаще всего желательно соотношение длины к ширине 1,6: 1. Соседние зубы также имеют такое же пропорциональное соотношение, если смотреть прямо. Если отдельные зубы слишком длинные, широкие, непропорциональные друг другу или не зеркальное отображение слева направо, возникают эстетические проблемы.

Стоматолог в Подольске Козак Дмитрий Сергеевич может легко распознать эти проблемы и предложить предложения по улучшению эстетики. Вы можете не знать, что не так с вашими зубами, но вы знаете, что у вас нет идеальной улыбки, которую вы хотите. Возможно, дело не только в зубах. Обрамление зубов вашими губами, а также архитектура и положение десен, окружающих ваши зубы, - две переменные в трехчастном уравнении  идеальной улыбки - вашей!

У нас есть технология, позволяющая вам визуально увидеть, что можно улучшить и улучшить вашу улыбку. Для получения дополнительной информации о вашем дизайне идеальной улыбки, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Другие статьи

Читать все